Я частенько скачиваю файлы из интернета: фильмы, музыку, игры (иногда). На нашем сайте тоже есть файлы, которые я разместил на файлообменниках Hitfile и Turbobit. Почему на файлообменники? Да потому что при большой посещаемости будет много загрузок с самого сайта, это начнет влиять на скорость работы сайта. Тормозить начнет, проще говоря. Поэтому, чтобы избежать такой участи, я заранее залил файлы на бесплатные файлообменники.
Заглядываю в статистику скачиваний, а там на десять зашедших один скачавший. О чем это говорит? Правильно, это показывает, что многие, попадая на страницу скачивания, попросту там теряются и закрывают страницу. А ведь файл-то нужен. Что делать?
Я решил написать пошаговое руководство по скачиванию файлов с файлообменников.
Приступим.
Рассмотрим на примере ссылки из статьи Как заполнить форму № Т-61 Внизу статьи видим ссылки на скачивание. Одна – с Hitfile, вторая – с Turbobit.
Нажимаем на первую ссылку «Как заполнить форму № Т-61» — скачать с Hitfile.
Попадаем на сайт файлообменника и видим кучу всего нужного и не очень.
Нам нужно выбрать бесплатное скачивание. Смотрим на меню слева и видим пункт «Медленное скачивание». Ставим там галочку.
Попадаем на страницу с предложением пробного доступа. Если хотите попробовать возможности скачивания на больших скоростях, можете ввести номер телефона. Если вам нужно скачать только один маленький файл, то пробный доступ ни к чему.
Пролистываем страницу вниз и видим кнопку «Спасибо, не надо». Нажимаем эту кнопку, если не хотите получать пробный доступ и скачивать файлы без ожидания и рекламы. Когда я в свое время качал кучу всего – у меня был премиум-аккаунт. Да, это стоит денег, но когда приходится скачивать большие файлы постоянно, то покупка премиума себя оправдывает. Ладно, отвлеклись, продолжаем.
Если у вас интернет через модем от Билайн, МТС или Мегафон, то после нажатия на кнопку «Спасибо, не надо» вы можете увидеть следующее уведомление:
«ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений, try downloading again after 24 минуты 42 секунды seconds. Что означает это сообщение?»
Такое происходит потому, что файлообменник не дает скачивать в несколько потоков с одного ip-адреса, если у вас нет премиум-доступа и вы хотите скачать файл бесплатно.
Это может происходить и при выходе в интернет через другого провайдера, у которого ip-адрес не меняется. Помимо вас кто-то уже скачивает что-то с этого файлообменника, поэтому вам скачать не дают. В этом случае поможет покупка премиум-доступа либо ожидание. После того, как время ожидания истекает, появляется следующее окно.
Тут ничего сложного, просто вводим символы в окошко. Это защита от роботов. Если не можете различить символы – нажмите на ссылку «обновить картинку». Появится другой набор символов.
Вводим символы в маленькое окошко и нажимаем кнопку «Скачать». Появляется следующее окно с предложением подождать ссылку на скачивание файла 60 секунд.
Ждем минутку и появляется ссылка на скачивание.
Нажимаем на ссылку.
Появляется окно проводника с предложением сохранить файл. Я выбрал сохранение на рабочий стол. Вы можете сохранить файл в любое другое место, где удобнее.
После окончания скачивания открываем сохраненный файл и пользуемся!
Для скачивания с файлообменника Turbobit процедура аналогичная, поэтому подробно расписывать не буду, просто выложу скриншоты.
Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях. Спасибо!